Завод пожарных автомобилей «Спецавтотехника»
г. Екатеринбург, Сибирский тракт 12, стр. 8, офис 210а
Новости компании

ЗПА «Спецавтотехника» участник арктических учений МЧС России в Норильске

          С 7–8 сентября 2021 г., впервые в России будет проведено Межведомственное опытно-исследовательское учение в Арктической зоне. Его центром станут города Норильск и Дудинка, где представители МЧС России и других ведомств отработают сценарии возможных чрезвычайных ситуаций.
          Учение объединяет в себе не только практическую часть, но и насыщенную деловую программу, разнообразные выставочные экспозиции с демонстрацией техники, оборудования, экипировки и снаряжения, а также целый комплекс социально-значимых мероприятий.
          В учении будут задействованы отечественные разработки, предназначенные для использования в северных широтах. Завод пожарных автомобилей «Спецавтотехника» представит на выставке в Норильске мобильные установки пожаротушения компрессионной пеной NATISK, которые устойчивы к работе в условиях низких температур (до – 30 °C).
          Мобильные установки пожаротушения компрессионной пеной NATISK отличаются большой дальностью работы (до 25 метров), моментальной ликвидацией горения, возможностью тушения различных очагов пожара (класса А, В и Е) и другими преимуществами.
          В ходе учений все силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) продемонстрируют свою «боевую» готовность к защите населения и территорий нашей страны от широкого спектра чрезвычайных ситуаций.